Волейболистки из Евпатории не смогли пробиться в полуфинал Кубка Украины

Жизнь

КеркинитидаЕвпаторийская «Керкинитида» не пробилась в полуфинал розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди женских команд сезона-2013. С 19 по 21 сентября крымчанки на домашнем отборочном этапе заняли третье место, выиграв один матч из трех. Это не позволило евпаторийскому коллективу продолжить борьбу в турнире, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в республиканской федерации волейбола.

По регламенту соревнований, на первой стадии Кубка Украины семь команд были разбиты на две группы. Одна играла в Евпатории, а другая – в Тернополе. В Крыму соперницы «Керкинитиды» были чемпион страны – «Химик» (Южный, Одесская область), «Северодончанка» из Северодонецка и «Кряж-Медуниверситет» из Винницы. Евпаторийская команда обыграла только винницкий клуб – 3:1 (22:25, 25:16, 26:24, 25:17). Две другие встречи «Керкинитида» проиграла. «Химику» со счетом 0:3 (18:25, 18:25, 11:25), а «Северодончанке» с результатом 2:3 (25:19, 15:25, 25:21, 17:25, 7:15).

«Решающим стал поединок с волейболистками из Северодонецка, — рассказали в крымской федерации. – Было очевидно, что «Химик» — фаворит евпаторийской отборочной группы, а «Кряж-Медуниверситет». Путевки в Финал Четырех Кубка Украины получали только два лучших клуба этого квартета. Увы, в решающей, пятой партии очной встречи «Керкинитида» уступила «Северодончанке». Но своей самоотверженной игрой заслужила уважение специалистов».

В финальный раунд Кубка страны среди женских волейбольных команд вышли «Химик», «Северодончанка», а также запорожская «Орбита» и тернопольская «Галычанка». Решающий этап этого соревнования состоится с 20 по 22 декабря. Его место проведения определится позже.