После скандального видео мэр Ялты запретил чиновникам прикрываться его именем при решении незаконных вопросов

IPC Ялта

илаш-300x19911Мэр Ялты Сергей Илаш призвал правоохранительные и контролирующие органы усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством во всех структурах власти, а также предупредил чиновников о недопустимости использования его имени при решении незаконных земельных и других вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

«Нужно провести самую тщательную проверку структур власти, мы будем делать все, чтобы избавляться от тех чиновников, которые используют своё служебное положение для вымогательства средств за оказание услуг, что должны оказываться  согласно закону», — цитирует пресс-служба  С.Илаша.

Градоначальник также сообщил, что он предупредил всех чиновников и депутатов, о недопустимости решать будь какие незаконные земельные и другие вопросы, прикрываясь его именем.

«О всяких попытках кем-либо из сотрудников Ялтинского городского совета  и исполкома от моего имени решать противозаконным путем вопросы, связанные с выделением земли, получением будь каких разрешений неустановленным порядком, прошу сообщать мне лично», — подчеркнул  С.Илаш.

По его утверждению, в целях борьбы с малейшим проявлением коррупции и взяточничества, будет проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий среди субъектов хозяйствования.

«Особое внимание будет обращено на попытки злоупотреблений при использовании коммунального имущества, на соблюдение законодательства в сфере земельных отношений», — отметил С.Илаш.

Как сообщалось, в интернете появилось видео, на котором человек, похожий на депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея, предлагает мужчине заплатить 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства жилого дома. По его словам, деньги пойдут лично мэру.

Напомним, после публикации «Центра журналистских расследований» о задержании за взятку депутата Ялтинского горсовета Дария Таранпея мэр Ялты Сергей Илаш пообещал, что в городе будут предприняты беспрецедентные меры по пресечению взяточничества и коррупции среди руководителей всех уровней.