Любимые строители Януковича получат 94 миллиона на ремонт лечебного корпуса МДЦ «Артек»

Коррупция

Государственное предприятие Украины «Международный детский центр» Артек » заключило договор с Управлением «28 управление начальника работ» на работы по реконструкции трехэтажного здания лечебного корпуса. Сумма договора составила 94,4 миллиона гривен. Об этом сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно документации торгов, в здании будут размещены 3-х отделения: приемное, поликлиническое, палатное. На цокольном этаже — помещение ЦСО, отдел дезинфекции, гардеробная.

В здании также будут заменены лифты, а также все медицинское оборудование и мебель. Окончание реконструкции планируется провести до сентября 2014 года. Финансируют закупку средства из бюджета Украины.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только киевское ООО «УНР ПИБ», предложившее сумму выше всего на 1,5 %.

Евпаторийское «28 управление начальника работ» известно тем, что с завидным постоянством получает самые крупные заказы на ремонтные и строительные работы на ЮБК, в частности, на строительство вертолетных площадок в Форосе и ремонт госдач.

Напомним, в августе МДЦ «Артек» заказало реконструкции сооружений, инженерных сетей и благоустройства территории в районе лагеря «Лазурный». Сумма договора, который был подписан с тем же Управлением «28 управление начальника работ», составила 43,8 миллиона гривен.

Как сообщалось ранее, в 2012 году ГП «Международный детский центр «Артек» подписал договор с евпаторийским учреждением «28 управление начальника работ» на капитальный ремонт трибун стадиона «Артека». Сумма договора составила 27 миллионов 580 тысяч 960 гривен 30 копеек (с НДС). Срок выполнения работ, согласно «ВГЗ» – август-сентябрь 2012 года.