В Симферополе пройдет ярмарка вакансий

IPC Симферополь

загруженное (1)Более 700 вакансий для специалистов и служащих, порядка 950 свободных рабочих мест для профессионалов и около 200 рабочих мест без требований к наличию какой-либо квалификации будет представлено на IV Всекрымской ярмарке вакансий, которая пройдет в субботу 28 сентября в Симферополе. Об этом сообщил директор городского центра занятости Сергей Бродовский, передает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Подбор претендентов будут осуществлять представители 120 крупнейших предприятий и организаций Симферополя, Крыма и Украины. Будут представлены вакансии по всем регионам Крыма, в том числе и с предоставлением жилья.

“Безусловно, подробная информация будет также представлена и для людей с ограниченными физическими возможностями. Планируется, что для их внимания будет размещена информации  300 вакансиях как по Симферополю, так и по другим регионам Крыма”,  — уточнил Бродовский.

Будущие выпускники школ и учебных заведений также смогут получить актуальные и практические консультации по вопросу выбора профессии и первого рабочего места.“Каждый, кто хочет найти работу, либо задумывается о смене рода деятельности, прийдя на ярмарку, сможет получить квалифицированную помощь различных специалистов оперативно и объективно”, — подчеркнул директор городского центра занятости.

На ярмарке будут функционировать 7 секторов: сектор содействия в трудоустройстве; консультационный сектор для населения; консультационный сектор для работодателей; профориентационный сектор; сектор профессионального обучения безработных граждан; сектор обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями; интернет-сектор по самопоиску работы.