В Симферополе милиция устроила погоню за грабителями, обчистившими «ювелирку»

Жизнь

img_zaderzhanie_1380116509_300_189В центре Симферополя сотрудники милиции задержали злоумышленников, подозреваемых в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин в Нижнегорском. Об этом пишут «Аргументы недели – Крым».

Приблизительно в 14:20 возле Республиканской больницы имени Семашко работники патрульно-постовой службы заблокировали автомобиль Dacia Logan, в котором находились двое мужчин.

Один из сотрудников милиции рассказал корреспонденту издания, что, по предварительной информации, злоумышленники сегодня ограбили ювелирный магазин в Нижнегорском. Ценности из «ювелирки» они сложили в сумку-баул. С места преступления молодые люди скрылись на автомобиле Dacia Logan.

«По предварительной информации, при подъезде к Симферополю за авто была установлена слежка. А уже непосредственно в крымской столице за мужчинами на иномарке началась погоня», — пишет издание.

Догнать подозреваемых удалось возле больницы Семашко на улице Киевской.

Злоумышленники вынуждены были остановиться из-за пробки перед светофором. В этот момент слева к ним подъехала милицейская Renault, чтобы заблокировать водительскую дверь. Однако водитель и пассажир успели выбраться из машины, оставив сумку. Они бросились в сторону больницы, но там их уже поджидали несколько сотрудников милиции, вооруженных в том числе автоматами. Подозреваемых тут же задержали. На них надели наручники и увезли с места инцидента.

В секторе связей с общественностью крымской милиции «Центру журналистских расследований» подтвердили, что задержанные лица подозреваются в том, что несколькими часами ранее совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в Нижнегорском. Задержанные доставлены в Киевский райотдел милиции. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на выяснение их причастности к другим преступлениям.