В Феодосии установят турники и брусья на 50 «депутатских» тысяч

IPC Феодосия

Турники и брусья 009В ближайшее время во дворах феодосийских многоквартирных домов появятся спортивные площадки на общую сумму в 50 тысяч гривен. Об этом сообщил исполняющий обязанности феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как рассказал и.о. феодосийского мэра, реализация проекта осуществится за счёт денег выделенных из бюджета автономии.

«Есть следующая система: депутатам Верховной Рады Крыма дают квоту по 50 тысяч на вверенный ему регион. И каждый из депутатов в диалоге с местной властью принимает решение, как эти деньги будут потрачены. В частности, нами, совместно с депутатом от Феодосии Анатолием Заиченко, принято решение на эти деньги поставить спортивные площадки во дворах города», — уточнил Д. Щепетков.

По словам руководителя города, площадки появятся в большинстве спальных районов Феодосии.

«Начальнику управления по делам семьи молодёжи и спорта Артёму Ермуракий, была поставлена задача. Он объехал город. Принцип был один – это максимальное покрытие всего города: улицы Полевая, Крымская, Район Морсада, Центр города, возможно, Бульвар Старшинова», — рассказал Д. Щепетков.

Он добавил, что установить площадки планируется в самые сжатые сроки.

«Проблема одна – техническая. Это казначейство, через которое нам не всегда легко пропустить деньги. Деньги эти у города есть, они пришли. Кому выполнять подряд , я думаю, очередь выстроиться чтобы эти турники сделать. Вопрос в том, чтоб у нас была техническая возможность провести эти деньги», — подытожил Д. Щепетков.