Тело Вячеслава Чорновола готовят к эксгумации

Новости

По делу о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола вскоре будет проведена эксгумация, сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Пшонка отказался сообщить подробности расследования, сославшись на тайну следствия. Однако рассказал, что он принял решение передать это дело в прокуратуру Киева.

«Мы впритык подошли к эксгумации. Будет назначена новая комиссионная экспертиза», — сказал Пшонка в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» поздно вечером в пятницу.

Напомним, в марте Генпрокуратура возобновила следствие по делу о гибели Чорновола.

Вячеслав Чорновол трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся на шоссе с КамАЗом. Обстоятельства смерти одного из самых ярких украинских политиков остаются до сих пор неопределенными.

Сын погибшего, народный депутат Тарас Чорновол утверждает, что у следствия есть факты, подтверждающие, что его отца убили. Он уже несколько раз встречался с Виктором Пшонкой и дал разрешение на эксгумацию тела лидера НРУ.

«Я увидел персональную, не могу сказать, что есть политическая заинтересованность и политическая воля в расследовании этого дела, но я увидел нормальную человеческую заинтересованность и желание генпрокурора провести все следственные действия на должном уровне», — рассказал Тарас Чорновол.

Источник: ТСН