Из Общественного совета при Совмине Крыма выгнали еще двоих

Новости

Из состава Общественного совета при Совете министров АРК исключили еще двух человек. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании совета.

По информации КИА, из совета выведены член организации «Потребительское общество» Сергей Петрухно и глава Русского молодежного центра Русской Общины Крыма Андрей Козенко. Первого исключили в связи с отзывом организации, которую он представлял, а второго – за систематические отсутствия на заседаниях совета без уважительных причин.

Таким образом, с учетом ранее принятых решений, из совета исключено 12 человек.

Напомним, несколькими днями ранее из состава Общественного совета при Совете министров АРК  исключили семерых человек «за дискредитацию и блокирование работы» данного органа. При этом еще двух вывели из состава совета за систематические отсутствия, а один написал заявление по собственному желанию.

Ранее группа членов Общественного совета при Совмине Крыма инициировала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина из-за его «необязательности, неадекватности и волюнтаризма». Также Кузьмину были выдвинуты коррупционные обвинения.Однако вопрос в повестку дня вопрос внесен не был, а председатель ОС Александр Баталин занял сторону своего заместителя. В результате был поставлен вопрос об исключении из совета противников Кузьмина.