В Крыму перекрыли канал сбыта амфетамина

Жизнь

загруженноеСотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сакского горотдела милиции перекрыли канал поступления наркотиков в регион и пресекли незаконную деятельность подозреваемых в их изготовлении и сбыте. Заключительным этапом операции стало задержание злоумышленников, сообщает пресс-служба крымской милиции.

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что на территории Сакского района осуществляется сбыт психотропных веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, что «зелье» в Крым поступает с территории Украины, а его изготовлением занимается 40-летний житель одного из крупных областных центров. 20 сентября в ходе осмотра домовладения злоумышленника крымские правоохранители обнаружили и изъяли устроенную в жилище мини-нарколаботаторию с оборудованием и сырьем для производства амфетамина и метамфетамина.

В отношении подозреваемого было открыто уголовное производство по ч.1 ст.313 УК Украины (незаконное изготовление оборудования по производству наркотиков).

Как было установлено, «зелье» транспортировалось в Крым и реализовывалось на территории Сакского района. В результате оперативных действий  правоохранителям 24 сентября удалось задокументировать в Саках несколько фактов сбыта наркотиков. Злоумышленники — два местных жителя — были задержаны милиционерами.

В настоящее время в отношении подозреваемых открыты уголовные производства по ч.2 ст.307 УК Украины (сбыт наркотических средств, психотропных веществ, или их аналогов).Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.