Евпаторийские волейболистки дважды проиграли в Луганской области

Новости

Волейбол 2013-2014 Северодончанка - Керкинитида - 2«Керкинитида» (Евпатория) потерпела два поражения в стартовом туре чемпионата украинской женской волейбольной Суперлиги сезона-2013-2014. 27 и 28 сентября крымчанки уступили в Луганской области команде «Северодончанка» (Северодонецк). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола автономии.

В обоих матчах хозяйки площадки оказались сильнее в трех партиях. Первый поединок «Северодончанка» выиграла с результатом 3:0 (25:15, 25:20, 25:16), а второй – со счетом 3:0 (25:12, 25:14, 25:9).

«Команда из Луганской области является одной из ведущих в национальном женском волейболе, — рассказали в крымской федерации. – Безусловно, задачи «Северодончанки» отличаются от задач «Керкинитиды», которая каждый год вынуждена искать финансирование. Клуб из Северодонецка в этом плане более стабилен, в новом сезоне он наверняка будет претендовать на медали. Евпаторийский коллектив выступал в гостях без своего главного тренера – Леонида Хрычева, который не поехал на эти игры. Волейболистки «Северодончанки» превзошли крымских спортсменок и в эмоциональном настрое, и в мастерстве. Впрочем, будем надеяться, что победы к «Керкинитиде» придут совсем скоро».

Во втором туре чемпионата женской украинской волейбольной Суперлиги евпаторийский клуб 11 и 12 октября сыграет в Виннице с коллективом «Кряж-Медуниверситет».