Крымскому боксеру Усику пророчат звание чемпиона мира среди профессионалов-тяжеловесов

Новости

Усик и контракт - Фото - сайт K2 PromotionsКрым однажды может получить первого в истории чемпиона мира среди профессиональных боксеров-тяжеловесов. Лучшие шансы завоевать это звание имеет Александр Усик, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в Федерации бокса Автономии.

25 сентября симферополец Александр Усик подписал контракт с компанией братьев Кличко К2 Promotions.

«9 ноября на турнире в Киеве любители спорта смогут увидеть дебют Александра в профессиональном ринге. «Мешков» не будет. Будут интересные поединки для всех любителей спорта», – прокомментировал заключение соглашение с крымским боксером Виталий Кличко.

Как сообщал «Центр», Усик выиграл все самые престижные титулы на любительском уровне. В разные годы он становился чемпионом Крыма, Украины, Европы, мира, а 11 августа 2012 года завоевал золото Олимпийских игр в Лондоне.

«Нет сомнений, что Александр Усик будет стремиться стать первым крымским тяжеловесом — чемпионом мира среди боксеров-профессионалов, — рассказали в республиканской федерации. – Амбиций у симферопольца очень много, есть характер и целеустремленность. К тому же Усик родился в один день с великим Мохаммедом Али. Насколько нам известно, второй тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир тоже высокого мнения о перспективах крымчанина. Он поработал с Усиком несколько дней в тренировочном лагере Кличко в Австрии. Джеймс Али Башир считает, что если нашего земляка будут правильно тренировать на профессиональном уровне, он способен создать большие проблемы для всех супертяжей в эру после братьев Кличко».

Сам Александр Усик после подписания контракта с «K2 Promotions» сообщил, что он ездил в США и Англию, но лучшее предложение ему сделала компания братьев Кличко: «Я принял решение для себя о переходе в профессиональный бокс, так как достиг всего, что только можно в любительском. Для меня очень важно стартовать в Украине. Я рад подписанию контракта с «K2 Promotions». И буду с гордостью представлять и дарить радость многим украинцам. Для меня это очень важно. В Америку я еще доберусь, но уже за чемпионскими поясами».