Евгений Киселев ушел с телеканала «Интер»

Новости

62849Руководитель информационной службы телеканала «Интер» Евгений Киселев написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает пресс-служба телеканала в пресс-релизе в среду, сообщает Интерфакс-Украина

«Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности. Именно поэтому я попросил об отставке. Я не собираюсь порывать связь с «Интером», с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе», — приводятся в сообщении слова Киселева.

Новым руководителем «Национальных информационных систем» становится Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

Киселев был назначен руководителем ООО «Национальные информационные системы» в феврале текущего года. Летом Киселев стал ведущим итоговой информационно-аналитической программы «Подробности недели» на телеканале «Интер» (в течение около трех лет на канале выходило ток-шоу «Большая политика с Евгением Киселевым»).

Евгений Киселев (1956 г.р.) – российский журналист, один из создателей телеканала «НТВ», работал в Гостелерадио СССР, на радиостанции «Эхо Москвы», главным редактором газеты «Московские новости», одним из ведущих программы «Время». В 2008-2009 гг. — главным редактором украинского телеканала ТВі, позднее на телеканале «Интер».

Телеканал «Интер» входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев). Его чистый доход в 2011 году возрос на 30,9% — до 744,77 млн грн, практически вернувшись к уровню докризисного 2008 года. Чистый убыток сократился на 29,5% — до 137,63 млн грн.

Первое полугодие 2012 года телеканал завершил с чистым доходом 446,84 млн грн и чистым убытком 95,34 млн грн.

1 февраля стало известно, что GDF Media Limited, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу, приобрела за 2,5 млрд долларов Inter Media Group у K.H. Media Limited, принадлежащей экс-первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому.