В спальном районе Киева вместо долгожданного детского сада «выросла» парковка

Новости

Около сотни киевлян вышли бороться против парковки. Ее возвели в одном из спальных районов города незаконно, да еще и вместо детского садика, уверяют жители.

Как говорится в сюжете ТСН, теперь детям не просто негде играть, а вообще опасно выходить на улицу. За квартиры в доме люди заплатили от 120 до 170-ти тысяч долларов. Почти 200 семей и почти в каждой из них — дети. Потому проектом рядом со зданием планировался детский сад. Зато, неожиданно возникла парковка. «Детей сдавать некуда, в соседнем детском садике 50 детишек в группе. Куда девать детей. На стоянку отвозить?», — жалуется жительница Ирина Руденко.

 «Здесь видно, что красным очерчена территория, которая принадлежит нашему дому. Тут написано даже: территория дошкольного учебного заведения. Здесь у нас стоял забор. Все это срезано какими-то неизвестными лицами!», — говорят жители. Кто эти неизвестные и на каких основаниях завладели территорией — решила установить милиция.

«Прокуратура буде проводить организованную проверку законности использования земельного участка. По результатам проверки может быть заявлен иск в суд, или другие меры прокурорского реагирования», — говорят правоохранители. Правоохранители обещают закончить проверку через 3 недели. А пока что на этом месте все еще будет парковка.