«Севастополь» проиграл футболистам из Мариуполя

Жизнь

Севастополь - ИльичевецФК «Севастополь» потерпел домашнее поражение в 12-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 6 октября подопечные Геннадия Орбу на своем поле уступили мариупольскому «Ильичевцу». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Матч с мариупольцами хозяева поля провели в следующем составе: Литовка, Федорив (Караваев, 78), Новак, Симоненко, Неплях, Левандовски (Карноза, 64), Кожанов, Виценец, Ярошенко, Ковпак, Кузнецов (Будковский, 64).

Накануне очной встречи соперники имели одинаковое количество очков в соревновательной таблице чемпионата – по 13. Но в Севастополе сильнее оказались футболисты «Ильичевца» — 1:0. Решающий гол на 44-й минуте забил Виталий Федотов.

«Севастопольцы в целом огорчили своих болельщиков, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – В восьми предыдущих турах эта команда непременно забивала хотя бы гол в ворота соперников. Но в воскресенье продолжить результативную серию не получилось. Мариупольцы очень неплохо действовали в обороне, что и помогло гостям удержать победу».

На момент окончания этого поединка ФК «Севастополь» остался на 11-м месте, а «Ильичевец» поднялся на 8-е.