В Украине «бабье лето», а в Крыму — заморозки

Жизнь

Babe-letoВ течение этой недели погодные условия в Украине существенно улучшатся. К концу недели температура воздуха будет постепенно повышаться. При этом в Крыму синоптики прогнозируют заморозки. Об этом сообщил директор украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает пресс-служба ГСЧС.

«7 октября максимальная температура по всей стране ставить +12 … +17 ° С , на Закарпатье — +18 … +20 ° С, лишь в восточных и южных областях еще задержится холодный воздух, и температура составит +5 … +10 ° С », — сообщил во время брифинга Н.Кульбида.

По его словам , в течение ближайших дней теплый воздух распространится на всю территорию Украины . Температурный режим выровняется, показатели термометров повысятся и составят +12 … +18 ° С, на территории западных и южных областей — +18 … +20 ° С. Ночная температура в начале недели достигать +1 … +6 ° С, затем повысится до +4 … +10 ° С.

8-9 октября ночью в Крыму, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях на поверхности почвы и местами в воздухе будут наблюдаться заморозки 0 … -5 ° С.

«В течение текущей и в начале следующей недель на территории Украины будет «бабье лето». Затем ожидается поступление атмосферного фронта, который обусловит небольшие дожди, будет способствовать повышению облачности, но на температурный режим это значительно не повлияет», — подчеркнул директор Укргидрометцентра.