Skype вводит синхронизацию сообщений на разных устройствах

Новости

6f251c9d11bd4144ad44b529a1da8bfdРазработчики VoIP-сервиса Skype объявили о планах улучшить синхронизацию переписки между клиентами на разных устройствах — компьютерах, смартфонах и планшетниках. Сделать это планируется «в течение следующих нескольких месяцев», пообещал вице-президент Microsoft Марк Джиллетт, передает news.eizvestia.com.

Сейчас история чата и статус сообщений подгружаются очень долго. К примеру, если человек войдет в Skype с «айфона», которым он не пользоваться в течение нескольких дней, приложение начнет уведомлять его о новых сообщениях, даже если они давно были прочитаны на ПК. Это происходит и тогда, когда переписка уже была успешно синхронизирована на каком-то другом устройстве.

Владелец Skype, компания Microsoft, понимает значимость проекта и вкладывает в него большие ресурсы. Помимо улучшенной синхронизации, Джиллетт рассказал о внедрении новой серверной архитектуры VoIP-сервиса, которая положительно скажется на энергопотреблении мобильных устройств.

Кроме того, компания открыла веб-интерфейс Skype на Outlook.com и улучшила работу push-уведомлений на мобильной операционной системе Windows Phone, которые теперь приходят даже тогда, когда приложение не запущено. Также Microsoft принимает меры по защите пользовательских данных.