В Украине начнут выпуск новой модели китайского авто

Новости
1381083785_0e1e8c96b6299edc13a47c7762a0e0c8На заводе легковых автомобилей корпорации «Богдан» в Черкассах в ноябре месяце начинают выпуск китайских легковых автомобилей Lifan, которые на первом этапе будут собираться методом крупноузловой сборки, которая уже утверждена, пишет arenanews.com.ua.
Первые партии SKD-комплектов поступят в Украину в ноябре. А касаемо мелкоузловой (CKD) сборки, то на данный момент идут переговоры с корпорацией «Богдан».

Завод запланировал выпускать 4-дверный седан С-класса Lifan 620 и кроссовер Х60. Пятьсот авто в месяц – планированный объем производства. В Украине продажа по итогам десяти месяцев не достигла ожидаемых объемов.

По уточнению агентства и генерального директора официального импортера Lifan — – компании «Богдан Восток Авто» Александра Миненок, за восеммммь месяцев в Украине реализовано 384 автомобиля. Еще он пояснил, что накануне введения утилизационного сбора не прошло всплеска продаж автомобиля Lifan, так как покупатель уже узнал о начале сборки этих машин в Украине.

«Я считаю, что автомобили марки Lifan дорожать не будут» — пояснил он. «Что касается утилизационного сбора, то на стоимости он не отразился, но повлиял на количество покупателей. Покупатель остановился на выжидательной позиции до полнейшего выяснения закона с утилизацией» — поведал Миненок.

Для разгрузки своих складов «Богдан Восток Авто» вынуждена была снизить цены по некоторым моделям. На пять процентов снижена цена на Lifan 320. Китайская сторона сообщила, что запланировала в 2014 году поставить на украинский рынок новые модели Lifan.

Компания «Богдан Восток Авто» ведет переговоры с представителями банков о заключении договоров об выгодных условиях кредитования покупателей Lifan.