Около тысячи севастопольцев остались без света и тепла

IPC Севастополь

lamp-1Уже больше суток в Севастополе около тысячи человек – жителей 9-этажек по улице Громова 64 и 62 на Северной стороне города в районе Радиогорки без света и отопления. В квартирах севастопольцев не больше 14 градусов тепла, пишет «Новый Регион».

По словам жильцов, авария произошла еще вечером в пятницу – тогда девятиэтажки остались без света – бригада «Севэнерго» заявила о сгоревших предохранителях в трансформаторной подстанции из-за возросшей нагрузки в результате похолодания.

Аварийщики объявили, что запасных предохранителей в настоящее время в Севастополе нет.

Впрочем, в субботу после обеда электроснабжение многоквартирных домов с перебоями было восстановлено – «Севэнерго» поставило временную перемычку.

Однако уже в воскресенье эта перемычка тоже сгорела, и с тех пор жильцы двух многоэтажек сидят в темных и холодных квартирах.

«Перспективы ремонта туманны – в «Севэнерго» по телефону по-прежнему сообщают, что необходимых предохранителей в Севастополе нет. Звонки в администрацию Севастополя тоже не возымели эффекта – чиновники так и не включили отопление, и температура в квартире сейчас достигает только 14 градусов», – рассказал изданию один из жителей улицы Громова.