Гаспринских погорельцев принял парк-отель «Марат»

IPC Ялта

1002-200x150Парк-отель «Марат» принял 20 семей (свыше 60 человек), пострадавших от пожара, который произошел в ночь на 7 октября в жилом доме Гаспры. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в пресс-службе отеля.

Жильцов разместили в одном из корпусов оздоровительного комплекса. Каждой семье выделена комната, укомплектованная необходимой для проживания мебелью. Отель также обеспечил гаспринцев наборами постельных принадлежностей, посуды и электрообогревателями.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь землякам, пострадавшим от пожара. На данный момент решается вопрос организации питания. Мы постоянно на связи с местными органами власти, стараемся предоставить максимально удобные условия людям, оставшимся без крыши над головой», – отметил коммерческий директор Парк-отеля «Марат» Константин Литвиненко.

Напомним, в ночь на 7 октября в жилом трехэтажном доме по улице 40 лет Октября, 15 в поселке Гаспра (Большая Ялта, Крым) произошел пожар. Огнем уничтожено и повреждено 750 квадратных метров кровли дома. В результате пожара пострадали 40 комнат, где проживали 27 семей – 92 человека. Жертв нет. Жильцы дома временно отселены. По предварительной версии, причина пожара – короткое замыкание электрической сети. В ходе ликвидации возгорания из дома были вынесены шесть газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент. Дом имел деревянные перекрытия и чердак и ранее использовался как общежитие.

Ялтинские власти объявили благотворительный сбор средствна ликвидацию последствий пожара.

На ремонт сгоревшего трехэтажного дома в Гаспре необходимо порядка 2,5 миллионов гривен.