В Симферополе стартовал международный турнир по боксу

IPC Симферополь
Педро Саэс Бенедикто

Педро Саэс Бенедикто

137 участников из 9 стран стартовали в традиционном международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Украины Педро Саэс Бенедикто. Это соревнование для спортсменов взрослой категории началось в Симферополе 8 октября, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Наш турнир имеет высшую международную категорию – «А», — рассказал исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин. – В столицу нашей республики приехали сильнейшие спортсмены своих стран. Это – победители и призеры национальных первенств, международных стартов. Следовательно, уровень симферопольского состязания весьма высокий».

Нынешний турнир – 34-й по счету. Он посвящен памяти многократного чемпиона Испании, двукратного чемпиона Европы по боксу среди профессионалов в среднем весе Педро Саэс Бенедикто. С 1947 года он работал тренером ДСО «Спартак» в Симферополе. В 1954-м возглавил сборную команду Украины, которая в том же году завоевала Кубок Советского Союза.

Бокс - 3«Боксеры будут определять чемпионов в 10 весовых категориях, — уточнил Виктор Спирин. — Среди участников есть и 17 крымчан. Мы надеемся на их успешное выступление. Но соперники, безусловно, весьма сильные. Впрочем, стимул очевиден — представители Украины в случае победы в турнире получат звания мастеров спорта международного класса».

Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Педро Саэс Бенедикто продлится до 12 октября.