По делу об убийстве Кирилла Костенко никого не задерживали, но обыски проводили

Жизнь
Фото: Сергей Псарёв

На прошлых выходных в Симеизе проводились следственные мероприятия по делу об убийстве поселкового головы Кирилла Костенко, однако никто не был задержан. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в Алупкинском горотделе милиции.

По его словам, в минувшие выходные в Симеизе был проведен ряд обысков.

«Насколько мне известно, в последнее время проведены обыски в Луганской и Львовской областях. На прошлых выходных следственные действия проводились уже в Симеизе, но точно не крымскими правоохранителями, а, скорее всего, из департамента в Киеве»,  — пояснил источник.

Пока никого по данному делу не задерживали.

Как сообщалось ранее, в первых числах октября во Львове проходили обыски, связанные с убийством мэра Симеиза.  В результате следственных действий, которые проводят милиционеры из Крыма, была установлена личность убийцы, который находится в межгосударственном розыске и, по предварительным данным, является гражданином Украины.

Никаких подробностей о личности подозреваемого, а также о мотиве убийства милиция пока не афиширует.

Напомним, утром 26 февраля киллер расстрелял из автомата поселкового главу Симеиза Кирилла Костенко. Убийство произошло рядом со зданием Симеизского поселкового совета. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.