Бахчисарайские пайщики на митинге сожгли машину и «повесили» судей

Жизнь

В Бахчисарайской районе проходит митинг пайщиков недовольных решением Высшего хозяйственного суда Украины о законности распаевки и выдачи государственных актов на территории Вилинского и Песчановского сельских советов. Люди сожгли машину и  «повесили продажных судей», передает сайт «Крым.Комментарии».

Порядка 250 человек вышли на улицы с. Вилино в Бахчисарайском районе с вилам, плакатами и чучелами продажных судей, бандитской власти и рейдеров, которые стали жечь.

Более того, возле конторы агрофирмы, митингующие подожгли старый «Москвич». Сотрудники Гос ЧС оперативно стараются тушить все возгорания. Таким образом, люди требуют остановить беспредел агрофирмы, которая отбирает у них землю.

Сотрудники милиции призывают радикально настроенных селян успокоится, но пока безрезультатно.

Напомним, сегодня возле рынка «Южный» в селе Вилино собрались граждане из числа пайщиков сел Бахчисарайского района, недовольных распаеванием земли. Люди обещали перекрыть трассу.

Как сообщалось ранее, ранее пайщики уже неоднократно перекрывали трассу Симферополь-Бахчисарай и поджигали резиновые покрышки, задымив все едким черным дымом.
На такие меры селян вынудила пойти  «Арофирма «Крым». 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласившая себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки.
Крестьяне жили спокойно почти 1,5 года, так как были убеждены, что в суде отстояли свое право на земельные участки. Но появилось новое решение суда, и снова коммерсанты посягают на их землю.
Верховный суд Украины встал на сторону агрофирмы, частично удовлетворил ее иск и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд.

ФОТО: Крым.Комментарии