В «Черноморнефтегазе» не комментируют инцидент с проверкой Госфининспекции

Жизнь

1235033629_gao-chernomorneftegazПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» не хочет комментировать скандал со специалистами Госфининспекции, которые на 2 часа оказались запертыми в кладовке предприятия и просит прессу «не лезть», передает сайт «Крым.Комментарии».

«Но что за ерунду вы городите?  Ну да, читали. И что? Раздули из мухи слона! Не лезьте со своими бульварными вопросами», — заявил  представитель «Черноморнефтегаза» на просьбу прокомментировать инцидент.

При этим он представился сотрудником пресс-службы, однако наотрез отказался назвать свою фамилию.

Напомним, по информации пресс-службы Госфининспекции в АРК, в начале нынешней недели ревизионная группа Госфининспекции Украины стала заложником службы охраны «Черноморнефтегаза». Специалисты Госфининспекции (рабочая группа из трех человек, две из которых – женщины) прибыли на территорию ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» с целью проведения проверки государственных закупок. Их допустили на территорию объекта, провели в одно из служебных помещений предприятия и закрыли под ключ. В вынужденном заточении фининспекторы провели, по меньшей мере, два часа. Выйти из закрытого помещения фининспекторы смогли только после звонка на мобильный телефон первому заместителю начальника Госфининспекции в АР Крым В. Вареникову. По оперативному звонку первого зама были подняты правоохранительные органы автономии. Освободила фининспекторов прибывшая дежурная группа Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в АР Крым. Правоохранителями были приняты заявления от пострадавших членов рабочей группы по факту «незаконного удержания должностными лицами ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» работников Госфининспекции при выполнении ими своих служебных обязанностей».

Кроме того, фининспекторами был составлен акт о препятствии в проведении проверки государственных закупок должностными лицами Черноморнефтегаза. В данный момент сведения о совершенном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований от 08.10.2013 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 356 УК Украины.