Евпаторийские волейболистки выиграли два матча в Виннице

IPC Евпатория

загруженное«Керкинитида» (Евпатория) одержала две победы во втором туре женского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. В Виннице крымчанки обыграли местную команду «Кряж-Медуниверситет». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Автономии.

В первом матче тура хозяйки площадки оказались сильнее в стартовой партии, но в дальнейшем увереннее сыграла «Керкинитида». В итоге команда из Евпатории выиграла со счетом 3:1 (24:26, 25:15, 25:20, 25:18). Во втором поединке крымские волейболистки постоянно были впереди, а клуб из Винницы пытался догонять. Встреча растянулась на максимально возможные пять партий. Победа осталась за «Керкинитидой» — 3:2 (25:23, 21:25, 25:15, 24:26, 15:12).

«В стартовом туре наш коллектив дважды уступил в Северодонецке, — рассказали в Федерации волейбола Крыма. – В Виннице «Керкинитиде» было очень важно добиться успеха. Это поможет и спортсменкам сбросить груз давления, и команде стараться дальше набирать победный ход».

По итогам второго тура чемпионата женской украинской волейбольной Суперлиги евпаторийский клуб поднялся в шестерку лидеров. Следующие матчи «Керкинитида» проведет дома. 18 и 19 октября крымчанки примут тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ».