Симферопольская команда вышла в финал Кубка Украины по бейсболу

Новости

Бейсбол СкифыСимферопольские «Скифы-УЭУ» пробились в финал Кубка Украины по бейсболу. В 1-2 финала 12 и 13 октября крымчане в Кировограде обыграли местную команду «СДЮШОР-Диамант». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации бейсбола и софтбола Крыма.

По регламенту, для определения сильнейшего участники полуфиналов играли до двух побед. «Скифы-УЭУ» в первом матче взяли верх со счетом 4:0, а во втором – 9:4.

«Симферопольский коллектив – один из самых опытных в украинском клубном бейсболе, — рассказали в республиканской федерации. – А в кировоградском «СДЮШОР-Диамант» подрастает перспективная молодежь. Временами хозяева поля оказывали крымчанам достойное сопротивление».

В финале Кубка Украины симферопольцы сыграют с командой «КНТУ-Елисаветград» из Кировограда. Это – многократный чемпион страны и обладатель Кубка. Его гегемонию в 2012 году частично прервали «Скифы-УЭУ», которые победили бейсболистов КНТУ в решающем раунде национального Кубка. Чтобы сохранить почетный трофей у себя, подопечным Роальда Сидамонидзе нужно оказаться сильнее кировоградцев в серии до трех побед. 19 и 20 октября первые два поединка финала состоятся в Симферополе.