Найти «планшетные» программы в Google Play станет проще

Новости

2 (4)Компания Google решила покончить с дискриминацией «планшетных» приложений в «Play Маркете». В следующем обновлении магазина, которое произойдет 21 ноября, программы для «таблеток» выйдут на передний план, а найти их станет намного проще, передает Hi-Tech.

Активные усилия по продвижению программ для Android-планшетников Google начала принимать мае 2013 года, за пару месяцев до выхода нового Nexus 7. В частности, лучший софт, который оптимизирован под диагонали 7–10 дюймов и отвечает все требованиям, поисковик выделил в отдельную секцию. Ассортимент, однако, был довольным скудным.

Теперь же Google хочет улучшить раздел, добавив в него различные «топовые» списки, как в App Store. С 21 ноября в нем появятся такие категории, как лучшие платные/бесплатные программы, самые скачиваемые, набирающие популярность и прочие. Допуск в секцию будут иметь лишь качественные приложения, которые соответствуют критериям.

По последней статистике, Google Play насчитывает более миллиона приложений, которые были загружены в общей сумме около 50 миллиардов раз. Конкуренты часто критикуют растущий каталог, называя программы для планшетников раздутыми версиями для смартфонов.