В Житомире торжественно открыли детскую площадку с канализационными люками на футбольном поле

Жизнь

В Житомире торжественно открыли новую детскую площадку: на поле для игровых видов спорта, которое является одним из четырех модулей новой площадки,  по диагонали расположены  три канализационных люка, сообщает Житомир.info.

«На фотографиях с торжественного открытия, опубликованных на сайте Житомирской мэрии, эту «красоту» вы не увидите, хотя пресс-служба о площадке для здорового досуга писала дважды», — пишет издание.

borota_plozhadka_09

В свою очередь, в мэрии отчитались, что новая 4-модульная площадка в Житомире строилась совместными усилиями городских властей и Благотворительного фонда «Открытые сердца Украины» в рамках подписанного в 2011 году Меморандума о сотрудничестве.

«Площадка состоит из 4 модулей отдыха: спортивная площадка с турниками, детская игровая площадка, футбольное поле и модуль « Досуг » с аллеей лавок, где в дальнейшем можно будет отдохнуть в онлайн-пространстве, ведь здесь будет работать Wi-Fi», — сообщается на сайте горсовета.

Журналисты отметили, что перед началом торжеств по случаю открытия организаторы выгнали детей, которые катались на новых качелях: «Те, для кого это сделали, не вписались в ритуал открытия. После перерезания ленточки кататься разрешили. Правда, возле карусели тоже есть канализационный люк и немного щебенки, но это мелочи…».

borota_plozhadka_11