Симферопольская заправка, где взрывом убило водителя, снова работает. И снова без разрешения

Жизнь

2013-10-15-14-19-25-54300Автомобильная газонаполнительная станция (АГНКС) ООО «Веритас транс груп» в селе Фонтаны Симферопольского района, где месяц назад в результате взрыва погиб водитель, снова функционирует. Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил заправщик, работающий на АГНКС.

«Мы работаем уже четыре дня. Я не знаю, что там с судебными разбирательствами, но с разрешением все в порядке, ну раз работаем-то!», – рассказал молодой человек.

С момента взрыва прошло больше месяца. Как пишет издание, за это время здание заправочной станции отремонтировали, а пострадавший при взрыве потолок выровняли и покрасили. Транспортные средства вновь приезжают сюда, чтобы заправиться газом.

В то же время в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю сообщили, что разрешение на работу данной автогазонаполнительной станции не выдавалось.

«Я вам точно могу сказать, что никакого разрешения наше управления не выдавало, а больше никто на это не уполномочен. Ни наше расследование, которое мы проводим, ни расследование главного управления МВД еще не завершены, а до завершения мы не можем выдать разрешение», – отметила начальник пресс-службы управления Александра Латушко.

Она добавила, что оборудование АГНКС и документы, в которых также были выявлены нарушения, были изъяты следственными органами после взрыва.

Напомним, 4 сентября на автомобильной газонаполнительной станции ООО «Веритас транс груп» в селе Фонтаны Симферопольского района в результате взрыва газового баллона погиб водитель автомобиля Daewoo Nexia.

Специальной комиссией по расследованию обстоятельств и причин произошедшего было установлено, что у данной автозаправки отсутствовало разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования и выполнение работ повышенной опасности.