В Госгорпромнадзоре ошиблись: у крымской заправки, где погиб человек, есть разрешение

Жизнь

Автомобильная газонаполнительная станция (АГНКС) ООО «Веритас транс груп» в селе Фонтаны Симферопольского района, где месяц назад в результате взрыва погиб водитель, функционирует на законных основаниях.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила начальник пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю Александры Латушко и  попросила опубликовать опровержение.

По ее словам, 10 октября суд принял решение о возвращении разрешения на работу автогазонаполнительной станции.

«Действительно, суд принял соответствующее решение, так что станция функционирует вполне легально. Во время следствия они устранили выявленные ранее нарушения, прошли соответствующую экспертизу и получили разрешение на работу», – говорит Латушко.

Как пишет издание, она также принесла извинения за неверную информацию, которая была опубликована ранее, отметив, что о новом постановлении суда до настоящего времени не была уведомлена.

Напомним, 4 сентября на автомобильной газонаполнительной станции ООО «Веритас транс груп» в селе Фонтаны Симферопольского района в результате взрыва газового баллона погиб водительавтомобиля Daewoo Nexia. Специальной комиссией по расследованию обстоятельств и причин произошедшего было установлено, что у данной автозаправки отсутствовало разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования и выполнение работ повышенной опасности.

Сегодня появилась информация, что злополучная заправка снова заработала, при этом не имея соотвествующего разрешения Госгорпромнадзора.