Бывший вице-мэр Евпатории возглавил один из ведущих департаментов Львовской ОГА

стрельбицкийС 15 октября бывший заместитель Евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий назначен директором Департамента международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации. Об этом  С.Стрельбицкий сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований».

В «западной столице Украины» коренного крымчанина, по его словам, встретили  корректно и доброжелательно, хотя первые дни сам чувствовал определенный языковый дискомфорт.

Бывший евпаторийский вице-мэр уточнил, что круг его нынешних обязанностей во Львовской ОГА практически совпадает с тем, который он курировал в Евпаторийском горсовете, начиная еще с должности начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.

Первые две недели, по словам С.Стрельбицкого, он проходил своеобразную стажировку в должности советника главы Львовской облгосадминистрации. В этой же должности, кстати,  входил и в состав официальной делегации Львовской области на состоявшейся недавно в Киеве XI Международной туристической ярмарке «Украина-круглый год-2013», где за свою прежнюю работу в Евпатории получил премию за личный вклад в развитие экскурсионного туризма в Украине по версии международного проекта Ukrainian Travel Awards-2013.

И только после возвращения из Киева, пройдя обязательную процедуру согласования в Государственном агентстве Украины по туризму и курортам, получил свое нынешнее назначение.

Стрельбицкий подтвердил свою готовность способствовать расширению  наметившегося  сотрудничества Львова и Евпатории, Крыма и Львовской области, которые, на его взгляд,  владеют сегодня всем, чтобы  стать лидерами и идеальными партнерами в процессе диверсификации отечественного туризма по «западному» образцу.

Как сообщал «Центр», в сентябре Сергей Стрельбицкий уволился  по собственному желанию с должности заместителя городского головы Евпатории и переехал работать во Львов  по приглашению губернатора области Виктора Шемчука.