В Керчи снова будут митинговать против добычи сланцевого газа

Новости

1363534068__dsc_5412-300x199В Керчи 19 октября пройдет акция протеста против добычи сланцевого газа методом фрекинга в Украине. Пикет начнется в 14.00 возле заправки «Shell» по улице Генерала Петрова (возле Комсомольского парка), передает Керчь.ФМ.

Акция пройдет в рамках Международного дня борьбы с фрекингом. В этот день акции протеста состоятся во многих крупных городах Украины, России и Европы.

«»Shell» уже построила вышки в Харьковской и Донецкой области, на очереди Львовская область и шельф Черного моря. Мы против уничтожения экосистемы! Мы за чистую воду! Мы за альтернативные экологические источники энергии», — отмечают активисты и организаторы акции на своей странице в социальной сети.

Напомним, в марте этого года в Керчи уже проходила подобная акуция. Цель подобных пикетов — привлечь внимание граждан и СМИ к вопросу целесообразности и экологической безопасности добычи сланцевого газа методом гидроразрыва пластов, т.н. фрекинга, а также риска отдаленных последствий такой добычи для Украины в целом.