Евпаторийские волейболистки дважды победили команду из Тернополя

Евпаторийская «Керкинитида» заработала две победы в третьем туре чемпионата женской украинской волейбольной Суперлиги сезона-2013-2014. 18 и 19 октября крымчанки на своей площадке дважды обыграли тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

Матчи прошли в упорной борьбе. В первой встрече «Керкинитида» взяла верх со счетом 3:1 (25:17, 25:19, 22:25, 26:24). Во втором поединке волейболистки из Тернополя выиграли первые две партии, но евпаторийский коллектив сумел догнать и победить соперниц — 3:2 (23:25, 23:25, 25:12, 25:23, 15:13).

«Приятно, что у «Керкинитиды» есть характер, — рассказали в Федерации волейбола Крыма. – Это очень важно: не сдаваться даже в очень сложных ситуациях. На старте сезона необходимо добиваться как можно лучшего результата. Потому что в противном случае далее будет непросто догонять противников. Две победы над командой из Тернополя – весьма хороший результат с точки зрения турнирных перспектив нашего клуба».

По итогам третьего тура «Керкинитида» с 4 выигрышами и 2 поражениями поднялась на четвертое место. Выше – «Химик» (Южный, Одесская область), «Северодончанка» (Северодонецк) и запорожская «Орбита». «Галычанка-ТНЭУ» разместилась на шестой строчке.