Симферопольские регбисты проиграли одесситам

Новости

Команда Крымского инженерно-педагогического университета потерпела поражение в 12-м туре чемпионата молодежной лиги Украины по регби-15. 19 октября симферопольцы дома уступили одесской «Академии». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил главный тренер коллектива КИПУ Велор Меситский.

Регбисты из столицы Крыма проиграли со счетом 5:46.

«Несмотря на итоговый результат игра не была, что называется, в одну калитку, — рассказал В.Меситский. – В первой половине мы позволили сопернику совершить только две попытки. Во втором тайме я дал поиграть многим нашим парням, в концовке наша команда чуть «подсела». Это позволило одесситам сделать еще три попытки. Еще весной-летом мы пропускали от них по 80-90 очков. Думаю, прогресс очевиден».

Благодаря победе в Симферополе одесская «Академия» досрочно стала чемпионом молодежной лиги Украины. Команда КИПУ  заняла шестое место, опередив спортсменов из Днепропетровска.

«Мы только первый сезон играем в молодежном первенстве, — объяснил Велор Меситский. – Считаю, что для дебюта мы выступили неплохо. Главное, что ребятам нравится регби – этот красивый мужской вид спорта. Я вижу, что у них горят глаза. Надеюсь, что в следующем году мы будем чаще одерживать победы».

В нынешнем чемпионате регбистам КИПУ осталось провести два матча – ориентировочно 26 октября симферопольцы в Киеве сыграют с серебряным призером соревнований  «Политехником», а 10 ноября подопечные Велора Меситского примут команду УИПА (Харьков), которая располагается на пятой строчке.