В Керчи шесть человек пришли на митинг против добычи сланцевого газа

Жизнь

1382191403__img_3236_ В Керчи сегодня, 19 октября, провели митинг против добычи сланцевого газа в Украине. Мероприятие прошло в непогоду, на митинг пришли всего  шесть человек, три журналиста и четыре милиционера, передает Керчь.ФМ.

Возглавлял митинг председатель общественной организации «Экология и мир» Виктор Попов, а молодежь,  пришедшая на митинг, позиционировала себя как анархистов, пишет издание.

На митинге, проведенном напротив заправки компании «Shell», упоминалось об экологической угрозе, связанной с особенностями процесса так называемого «гидроразрыва пластов». По мнению митингующих, угроза исходит от компании Shell, которая получила от правительства разрешение на добычу сланцевого газа в Украине.

Напомним, предыдущий митинг против добычи сланцевого газа был проведен в Керчи полгода назад.

1382191388__img_3239

1382191429__img_3198

Как сообщал «Центр журналистских расследований», в российском Белгороде местные зеленые при поддержке «Газпрома» провели митинг против добычи сланцевого газа в Украине. При этом, как сообщают блогеры,  само мероприятие получилось комичным, поскольку на плакатах надписи на украинском языке были сделаны с ошибками, а выступающие активистки  пришли на митинг в мехах.