Симферопольсие бейсболисты проиграли первые два матча финала Кубка Украины

Новости

«Скифы-УЭУ» (Симферополь) потерпели поражения на старте финальной серии розыгрыша Кубка Украины по бейсболу. 19 и 20 октября симферопольские спортсмены на своем поле дважды уступили коллективу «КНТУ-Елисаветград» из Кировограда. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации бейсбола и софтбола Крыма Сергей Безбабный.

В первом матче финала кировоградцы выиграли со счетом 6:0. Еще более удачным получился для гостей второй поединок. Они одержали досрочную победу – после пяти из девяти возможных иннингов (раундов) – 16:1.

«Результаты первой части решающей серии определили фаворита, — рассказал С.Безбабный. – Кировоградская команда в Симферополе почти безошибочно сыграла в обороне. И атака у гостей действовала очень впечатляюще. Обладатель Кубка Украины определится во второй части противостояния соперников, в Кировограде. Надежды крымчан связаны с тем, что в прошлом сезоне фаворитом тоже считался КНТУ-Елисаветград. Но в итоге симферопольские бейсболисты сумели обыграть именитого противника на его поле. Это позволило «скифам» завоевать почетный трофей в 2012-м году».

По регламенту, финал Кубка Украины по бейсболу продолжается до трех побед одной из команд. Третий матч состоится 26 октября. Если потребуются четвертый и пятый поединки, они пройдут в следующее воскресенье.