Волейболисты из Красноперекопска обменялись победами с командой из Чернигова

«Крымсода» (Красноперекопск) заработала победу и поражение в третьем туре мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. 19 и 20 октября крымские волейболисты в Чернигове обменялись выигрышами с местным коллективом «Буревестник-ШВСМ». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В первом матче соперники провели четыре партии. В каждой из них преимущество одной из команд было довольно заметным. В итоге победил «Буревестник» — 3:1 (25:19, 16:25, 25:17, 25:19). Второй поединок получился намного более упорным. Например, во второй партии противники разыграли 68 мячей, а в третьей – 64. В воскресной встрече успех оказался на стороне «Крымсоды» — 3:1 (25:20, 33:35, 33:31, 25:20).

«В сегодняшней игре волейболистам из Красноперекопска очень нужна была победа, — рассказали в республиканской федерации. – После субботнего поражения «Крымсода» собралась. Было заметно, что во втором матче тура подопечные Виталия Осипова старались выкладываться в каждом розыгрыше, цепляться за каждый шанс добиться успеха. В результате – это получилось. Может быть, одна победа из двух возможных в Чернигове – не самый лучший исход для серебряного призера прошлого сезона. Но в нынешней ситуации было важно не отпустить далеко от себя соперников по верхней части соревновательной таблицы».

После третьего тура в чемпионате мужской украинской волейбольной Суперлиги четыре команды одержали по пять побед при одном поражении. Это винницкий ВНАУ, черниговский «Буревестник», «Фаворит» (Лубны, Полтавская область) и «Химпром» (Сумы). «Крымсода» занимает пятое место (три победы и три поражения).