Блохин уверен, что у «Динамо» все хорошо

Новости

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин после двух побед в чемпионате Премьер-лиги над «Металлургом» и «Арсеналом» уверен, что в его команде не было и нет кризиса, о котором так часто, по его мнению, говорит пресса, передает iSport.ua

«Думаю, кризиса и не было. Это специально создается кризис, чтобы повысить напряжение в киевском Динамо, нервную обстановку», — отметил Блохин после выигрыша у «Арсенала» 2:0.

«Команда играет, есть проблемы, но критики было вылито на нас уже очень и очень много. Поверьте, никого не устраивает то место которое мы занимаем сейчас в турнирной таблице», — считает наставник.

Напомним, что при двух удачных результатах в национальном первенстве, киевляне все еще находятся на пятом месте, отставая от лидера — «Металлиста» — на 6 очков, а от пьедестала почета — на 5 пунктов. А в Лиге Европы «Динамо» после двух поединков — на последнем месте своего квартета.

Блохин уверен, что нервная обстановка вокруг его команды не добавляет уверенности и действительно мешает.

«С другой стороны, нас так обложили флажками… Каждый матч выходит для Блохина, как последний. Я что, умираю? Такое неприятно читать, хотя я в прессу и не вникаю, но какая-то информация до меня все же доходит», — отметил Блохин.

Ранее президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что он дал главному тренеру время до зимы — за этот срок Блохин должен исправить результаты и улучшить игру коллектива.

Отметим, что 24 октября «Динамо» сыграет в Киеве в групповом этапе Лиги Европы против швейцарского «Туна». В национальном же чемпионате киевляне 27-го числа проведут домашний поединок против «Ильичевца».