В Евпатории назначен очередной «День большого хлама»

IPC Евпатория

На субботу 26 октября в Евпатории назначен очередной осенний «День чистоты», когда горожане смогут бесплатно избавиться от громоздкого хлама, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По информации управления городского хозяйства, эта очередная коммунальная экологическая акция будет действовать весь световой день и ею бесплатно смогут воспользоваться все горожане, мечтающие избавиться от ненужной мебели, бытовой техники, стройматериалов и прочего крупногабаритного хлама, скопившегося на балконах, антресолях, в кладовках, гаражах или сараях.

Для сбора негабаритного мусора на всех контейнерных площадках будут установлены соответствующие контейнеры, а для их разгрузки и вывоза накопленного громоздкого мусора привлекается дополнительный транспорт, уточнили в УГХ.

По мнению коммунальщиков, подобные организованные «разгрузки» города от большого хлама помогают значительно экономить бюджетные средства, поскольку значительно уменьшается необходимость выезда спецтранспорта для уборки крупногабаритного мусора в последующие дни.

Последний «День большого хлама» был проведен в Евпатории 20 апреля, в рамках традиционной весенней акции «Чистый город». Накопленные в тот день десятки тонн крупногабаритного мусора коммунальный спецтранспорт  вывозил больше недели.

В целом такая практика существует в Евпатории уже второй год и ее эффективность налицо: «обновление» стихийных свалок на окраине города-курорта заметно притормозилось.