Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко

Новости

Распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко не было, заявила пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова, передает Новый регион. По ее словам, решение, останется ли он руководителем ведомства или на этот пост будет назначена другая кандидатура, находится в компетенции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет», – сказала Тимакова, слова которой цитирует РИА «Новости». Она подчеркнула, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе, решение о том, останется ли он на госслужбе, будет принимать Медведев.

Об отставке Онищенко заявила сегодня вице-преьмер Ольга Голодец. Позже Онищенко назвал ее «странным персонажем», у которого нет компетенции принимать такие решения.

Геннадий Онищенко возглавил Роспотребнадзор в 2004 году. За это время он прославился достаточно одиозными и неоднозначными высказываниями, а также стал для государства универсальным «способом» влиять на страны, с которыми у России возникали конфликты.