Милиция расследует ДТП с депутатом-регионалом

Новости

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в Крыму проводится расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 22 октября в столице автономии, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе предварительной проверки стало известно, что на улице Киевской в Симферополе произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего водитель одного из автомобилей-участников ДТП получил телесные повреждения.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство, которое квалифицировано по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение.

В настоящее время в рамках открытого уголовного производства проводится комплекс необходимых следственных действий, назначен ряд экспертиз. Сотрудниками милиции принимаются все меры для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает «Центр», депутат Симферопольского горсовета от ПР, ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Олег Габриелян попал в аварию. ДТП с его участием произошло сегодня утром в Симферополе. Габриелян подтвердил, что пытался повернуть с улицы Киевской через двойную сплошную, и врезался в легковушку.