В Крыму устроят еженедельные автогонки

Жизнь

1378728816_dsc_0057В течение года каждое воскресенье в Крыму  все желающие смогут пробовать свои силы в автогонках  »Золотая миля». Первое соревнование по автокроссу пройдет уже в эти выходные, 26 октября, на автодроме «Бомба» в балке Тубай под Симферополем.

Предварительной регистрации нет, количество участников не ограничено, рассказал 15 минутам организатор Виктор Чеботарев.

По его словам, участвовать в гонках может любая машина после определенной подготовки.
Для участия автомобилисту необходимо иметь стаж вождения не менее трех лет. Каждый водитель преодолеет дистанцию 1800 метров (три круга).

Виктор Чеботарев пояснил, что недавно автодром «Бомба», расположенный в балке Тубай недалеко от поселка Трудовое, получил лицензию на проведение автомобильных соревнований. В середине апреля следующего года на этой трассе пройдет Чемпионат Украины по автокроссу.

«Эти гонки, «Золотая миля», являются первым шагом для обычных людей в автоспорт. Сама дисциплина — автокросс — достаточно дешевая для участников, но чтобы туда прийти, надо где-то себя попробовать без каких-то затрат. И эти гонки дают возможность участникам попробовать себя на той же трассе, где будет проходить автокросс, потренироваться», — рассказал Виктор Чеботарев.

Начало регистрации участников – 10:00, первые заезды начнутся в 10:30. Всего их будет три — один тренировочный и два на результат. Лучшие гонщики по итогам года получат призы.