В Ялте открывается IV Международный Черноморский экономический форум

Новости

С 24 по 25 октября в Ливадийском дворце (Ялта) проходит IV Международный Черноморский экономический форум. В этом году участниками стали представители более 15-ти государств, в том числе из Австрии, Азербайджана, Армении, Великобритании, Грузии, России, Турции.

Открывать форум будет премьер-министр Украины Николай Азаров и Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев. В церемонии открытия и далее в работе планируют принять участие Джеффри Дональдсон, член Палаты общин Парламента Великобритании, профессор, доктор Фредерик Паулсен, почетный консул России в Лозанне, президент компании Ferring и другие высокопоставленные лица.

В течение форума запланировано подписание международных соглашений и меморандумов о сотрудничестве между Автономной Республикой Крым и международными организациями:

  1. Меморандум о сотрудничестве между Советом министров АРК и Координационным офисом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации в Украине (ТІКА)
  2. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров АРК и швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO.
  3. Меморандум о сотрудничестве между крымским правительством и словацким инвестором (ООО «Графобал Груп Энерджи ЮА»).
  4. Меморандум о сотрудничестве между Советом министров АРК и ООО «ДТЭК» (Украина).
  5. Протокол №2 по реализации Соглашения между Советом министров АРК и Администрацией Тамбовской области (Российская федерация).