В субботу по Евпатории пройдет «твидовая» велопрогулка в стиле ретро

Новости

твидВ субботу 26 октября Международный детский центр-комплекс «Золотой ключик» организует по улицам Евпатории уже вторую в этом году массовую велопрогулку в стиле ретро под названием «Евпаторийский твидовый ретро-круиз», сообщает корреспондент «Журналистских расследований».

Как указывают в своем пресс-релизе организаторы мероприятия, основная его цель — популяризация велосипеда как атрибута здорового способа жизни и экологически чистого семейного средства передвижения. А установленный для участников необычный дресс-код, предполагающий наличие в одежде стилевых элементов Англии 30-х-40-х годов, — это всего лишь экзотическая «фишка», призванная придать событию романтику и уют страны — родоначальницы велосипеда.

По мнению инициатора «твидовых велокруизов» —  Заслуженного деятеля искусств Крыма, художественного руководителя и режиссера театра «Золотой ключик» Андрея Пермякова, не очень «доброжелательный», холодный и пасмурный  октябрь не должен портить людям настроение и рушить планы. «Наоборот, — говорит молодой режиссер, — пасмурная погода только поможет Евпатории «перевоплотиться» на время в Лондон, а всем участникам  и зрителям — почувствовать дух благородной Англии  первой половины прошлого века».

Сбор участников назначен 26 октября в 14.30 на площади у главного входа МДЦК «Золотой ключик». Отсюда колонна ретро-велосипедистов проследует к набережной имени В.Терешковой до пансионата «Орбита», затем — к Гезлевским воротам, где состоятся фото-сессия и традиционное чаепитие «файв-о-клок». Далее маршрут пройдет по улице Революции  на Театральную площадь, оттуда на улицу Дувановскую и  на набережную имени Горького.

Конечный пункт  велопрогулки — парк имени Фрунзе, где возле городского дельфинария будут организованы джазовая вечеринка и пикник.

Контакты в МДЦК «Золотой ключик» для желающих принять участие в осеннем евпаторийском «твидовом ретро-круизе»: (06569) 62524, email:  [email protected]