«Арсенал» не приехал на матч: «Таврия» заработала три очка

Новости

Матч «Таврия» (Симферополь) – «Арсенал» (Киев) в рамках 14-го тура футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги не состоялся. Команда из столицы Крыма, арбитры, службы, обеспечивающие проведение поединка, так и не дождались коллектив гостей. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Встреча «Таврия» — «Арсенал» должна была начаться 25 октября в 19:00. У клуба из Киева было время добраться на стадион до 19:30, но соперник симферопольцев на игру так и не явился. Как сообщал «Центр», у «Арсенала» есть проблемы с финансированием. Из-за этого и не состоялась поездка на матч с «Таврией». По регламенту соревнований, за неприезд на поединок команде должно быть засчитано техническое поражение, а соперник получит три очка за техническую победу. Но окончательно судьбу этого поединка в ближайшие дни будут решать футбольные структуры Украины.

Старший тренер «Таврии» Яннис Христопулос сообщил, что его подопечные готовились ко встрече с киевлянами так же, как и к другим играм чемпионата: «Этот матч должен был стать для нас очередным финалом. Мы рады, что на данный момент заработали три очка, но не рады способу, которым это свершилось, хотели заработать три балла в честной борьбе на поле. Мы желаем всего хорошего «Арсеналу». Это не очень приятная вещь, которая иногда случается в мире футбола – неявка соперника. Мы все надеемся, что в ближайшее время команда из Киева найдет выход из сложившейся ситуации».

На данный момент изменений в турнирной таблице чемпионата футбольной украинской Премьер-лиги нет: «Арсенал» остается на 14-м месте, а «Таврия» — на 16-м.