В Алуште состоится раллийная гонка

Новости

 Больше 20 экипажей примут участие в третьем этапе национальной серии по ралли «Кубок Крыма-2013». Гонка «Ралли Алушта-2013» состоится 2 и 3 ноября и соберет экипажи из разных регионов Украины. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщила пресс-секретарь соревнований Виктория Поворознюк.

«Гостеприимная Алушта в очередной раз собирает автоспортивную общественность страны, — рассказала В.Поворознюк. — Гонка пройдет в красивых и живописных местах,расположенных в окрестностях города со стартом и торжественным награждением на набережной».

алушта 2013 (40 of 169) алушта 2013 (76 of 169)

Участников «Ралли Алушта-2013» ожидают несколько скоростных участков. Такие, как «Лазурный», «Партенит», «Эврика» уже применялись на различных соревнованиях, в том числе на «Ялта-ралли» прошлых лет. Но есть и совершенно новые участки и решения. Длина всех скоростных участков ралли составит 71 километров при общей дистанции 245 километров.

«На трассе будут представлены практически все элементы современного асфальтного ралли, — уточнили в организационном комитете. — Параллельно с классическим ралли будет проведено ралли на серийных автомобилях. Это дисциплина, предназначенная для новичков и автолюбителей. Длина данного маршрута составит 222 километра, а протяженность дополнительных соревнований — 25 километров».

Как пояснила Виктория Поворознюк, ралли – это одна из самых популярных и красочных гоночных дисциплин. Она представляет собой автомобильные соревнования с заданной средней скоростью, которые полностью или частично проводятся на дорогах общего пользования, а специальные участки организуются на закрытой для общественного использования местности.