Симферопольские бейсболисты заняли второе место в Кубке Украины

Новости

Бейсбол Скифы - КНТУ«Скифы-УЭУ» (Симферополь) сложили с себя титул обладателей Кубка Украины по бейсболу. В финальном раунде сезона-2013 крымчане уступили кировоградской команде «КНТУ-Елисаветград». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил игрок коллектива «Скифы-УЭУ» Александр Белокуренко.

Финальная серия продолжалась до трех побед одного из соперников. Первые две встречи, в Симферополе, выиграли кировоградцы – 6:0 и 16:1. 26 октября «скифы» сократили отставание в серии, победив в гостях – 2:0. В воскресенье утром симферопольцы сравняли счет в финале, взяв верх в четвертом матче – 6:2.

«Увы, совершить полный камбэк и выиграть решающую серию Кубка Украины не удалось, — рассказал А.Белокуренко. – В пятом поединке победил 18-кратный чемпион страны — «КНТУ-Елисаветград» — 8:0. Нам чего-то не хватило. Возможно, удачи, возможно, количества игроков. Потому что на выезд мы отправились в составе девяти бейсболистов, то есть все три встречи провели без замен».

Таким образом, команда из Кировограда взяла реванш у симферопольцев за поражение в финале Кубка Украины-2012. Тогда «Скифы-УЭУ» выиграли решающую серию со счетом 3:2.

В этом году победителями и чемпионата, и Кубка стали бейсболисты из Кировограда. Симферопольский коллектив в обоих турнирах занял второе место.