Акцизный сбор пополнил бюджет Севастополя на 11 миллионов

Налоги-новости

В бюджет Севастополя от лицензирования производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями перечислено 11 миллионов 669 тысяч гривен. С начала года выдана 1821 лицензия на право розничной торговли подакцизными товарами. Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ  Миндоходов в г. Севастополе.

Большинство из выявленных в этом году нарушений относятся к формированию цен на подакцизные товары при торговле в розницу: алкоголь продают дешевле положенного, а сигареты, наоборот, дороже. Выявлено и пресечено немало фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Также имели место в Севастополе продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним, отсутствие специализированных мест для курения в заведениях города и хранение алкоголя без марок акцизного налога установленного образца.

«В целом, более 90 проверок, проведенные специалистами отдела выявили 77 фактов нарушений действующего законодательства. В результате применено финансовых санкций на общую сумму 467 тысяч гривен», — сообщил начальник подразделения контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходов в г. Севастополе Александр Сербенюк.