Главой Львовской ОГА назначен генерал милиции, которого разыскивал Интерпол

Новости
Олег Сало
Олег Сало

Олег Сало

Президент Виктор Янукович назначил генерал-майора милиции Олега Сало главой Львовской областной государственной администрации. Другим указом президент освободил от этой должности Виктора Шемчука и назначил своим советником.

Напомним, с апреля 2003 года Олег Сало — заместитель начальника УМВД на Львовской железной дороге по общественной безопасности, впоследствии возглавил это Управление.

С декабря 2003 по январь 2005 года генерал-майор милиции Сало Олег Михайлович возглавлял УМВД Украины во Львовской области.

В ноябре 2005 года Львовский облсовет дал согласие на взятие его под стражу и привлечение к уголовной ответственности как депутата облсовета. Против Сало были возбуждены 2 уголовных дела: «препятствие осуществлению избирательного права с использованием служебного положения» и «злоупотребление властью или служебным положением». После этого он был объявлен в международный розыск.

В октябре 2006 года ГПУ вернула уголовные дела, открытые против Сало, в прокуратуру Львовской области для дорасследования. 19 февраля 2013 года Печерский райсуд Киева принял решение прекратить уголовные дела «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

В период с марта 2010 года по май 2011 года Олег Сало возглавлял УМВД Украины в Ровенской области. Впоследствии был советником министра внутренних дел по Западному региону Украины.

До назначения начальником УМВД Украины в Ивано-Франковской области генерал-майор милиции Сало занимал должность первого заместителя начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины.

Источник: Зеркало недели