В Крыму проводится инвентаризация земель 52 населенных пунктов

Новости

В Крыму проводится инвентаризация земель 52 населенных пунктов на площади 30,670 тыс. га, в том числе за счет средств, полученных от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета по земельным ресурсам.

В Крыму из 1019 населенных пунктов уже проведена сплошная инвентаризация земель 94 населенных пунктов – 20,835 тыс. га, что составляет 11 % от всех земель населенных пунктов.

На 2013 год 59 органами местного самоуправления предусмотрены средства в размере 8 млн. 951 тыс. грн. на выполнение работ по инвентаризации земель 83 населенных пунктов, в том числе из средств, полученных от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Кроме того, в  нынешнем году за счет средств местного бюджета выполнены и утверждены решениями органов местного самоуправления материалы по инвентаризации земель 31 населенного пункта на площади 6204,5 га, в  населенных пунктах Черноморского, Сакского, Ленинского, Симферопольского районов и городов Саки и Ялта.