Футболисты «Таврии» победили в Мариуполе

СК «Таврия» (Симферополь) одержал победу в 15-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 2 ноября подопечные Янниса Христопулоса в Мариуполе обыграли местный «Ильичевец».

Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Субботний матч симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда, Ярчук (Аксенов, 88), Гомес, Назаренко, Коробка (Павленко, 81), Фещук (Алию, 90+3).

На предматчевом совещании было принято решение пускать людей на гостевой сектор. Для этого нужно было предъявить документы, приобрести билет и пройти тщательный досмотр при входе на сектор. Словом, без поддержки «Таврия» на субботней игре не осталась.

На 29-й минуте «Таврия» вышла вперед. Комбинацию Сергей Назаренко – Владимир Коробка замкнул Максим Фещук. Спустя 4 минуты «Ильичевец» отыгрался. Навес с углового головой замкнул Руслан Фомин. На 56-й минуте Владимир Коробка подкараулил ошибку линии обороны «Ильичевца», выбежал один на один с вратарем хозяев и вновь вывел симферопольцев вперед. Во втором тайме мариупольцы не создали ни одного опасного момента у ворот крымчан. В итоге – победа «Таврии» — 2:1.

«Пятнадцатым туром завершается первый круг чемпионата, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Конечно, достичь условного экватора соревнований на положительной волне хочется каждому. Но для этого нужно много работать, необходимо заслужить удачу. В субботу она улыбнулась нашему клубу. Но «Таврии» нужно помнить о том, что на улучшение турнирного положения есть еще вторая половина сезона».

На момент окончания субботнего матча симферопольцы остались на 16-м месте (6 очков), а «Ильичевец» занимает 11-ю позицию (16 баллов).